カテゴリー別アーカイブ: HC HYOGO HEARTS

わくわくホッケースタジアム!2020の開催について

わくわくホッケースタジアム!2020を、次のとおり開催します。

期日 令和2年12月6日(日)
場所 丹波篠山総合スポーツセンター人工芝グラウンド(丹波篠山市郡家451-4)

申込期限は、11月12日(木)です。
ぜひご参加ください!

詳しくは、下記要項等にてご確認ください。
わくわくホッケースタジアム!2020開催要項
わくわくホッケースタジアム!2020参加申込書

※新型コロナウイルス感染拡大を予防する「ひょうごスタイル」を推進します。
参加者の皆様にはご協力をお願いいたします。

DSC_1264

第18回丹波篠山カップ(小学男子の部・小学女子の部・キッズの部)の開催について

第18回丹波篠山カップ(小学男子の部、小学女子の部、キッズの部)を次のとおり開催します。

期日 令和2年10月24日(土)、25日(日)
※兵庫県外のチームはいずれか1日のみの参加とします。
場所 丹波篠山総合スポーツセンター人工芝グラウンド
種別 小学男子の部、小学女子の部、キッズの部
※マスターズの部は開催いたしません。
申込 令和2年10月7日(水)期限

9/14追記
表彰は各競技日ごとに行います。(賞杯が1点しか存在しないため、今回は賞状のみの授与といたします。)

詳しくは、下記の開催要項等をご確認ください。

R2丹波篠山カップ開催要項
R2丹波篠山カップ競技運営規定・表彰規定(2020.9.14更新)
R2丹波篠山カップ参加申込書
R2丹波篠山カップ選手変更追加届
新型コロナウイルス感染予防対策【必読】
体調管理チェックシート【当日チーム代表者会議にて提出】
入場者確認シート【当日観覧者が入場時に提出】

※今回の大会では「第18回丹波篠山カップ新型コロナウイルス感染予防対策」を遵守いただくことを参加条件とさせていただいております。感染予防対策には、大会申込条件、当日に取り組んでいただきたいことなどを盛り込んでいます。感染拡大防止のため、参加チーム、観覧者、競技役員など大会に参加するすべての方のご協力をお願いいたします。

DSC_1264

第17回丹波篠山カップ競技日程・組合せ(小学男子・小学女子・キッズ・マスターズ)

第17回丹波篠山カップ(小学男子・小学女子・キッズ・マスターズ)の競技日程・組合せを決定しましたので、お知らせします。ご参加お待ちしています。

R1丹波篠山カップ 会場図・出場チーム一覧(2019.10.9発表)
R1丹波篠山カップ 競技日程(2019.10.9発表)
R1丹波篠山カップ 組合せ(2019.10.9発表)

【ご連絡事項】

・10月26日(土)は練習試合です。(練習試合ですので、チーム編成・試合時間等は柔軟に設定していきたいと思います。各チームからのご希望等ございましたら、メールにてお知らせください。)

・10月27日(日)の開会式には、できるだけご参加をお願いいたします。

・駐車場の混雑が予想されます。できるだけ乗り合わせでご来場ください。
丹波篠山総合スポーツセンターの駐車場が混雑すると、バスの離合・転回はできません。バスは兵庫県篠山庁舎駐車場をご利用ください。

・各チーム最低2試合の実施となります。トーナメント方式の種別については、交流戦を設定していますので、勝敗に関わらず次試合の有無やコート等を必ずご確認くださいますようお願いいたします。

 

第17回丹波篠山カップ(小学・キッズ・マスターズ)の開催について

例年、10月下旬に開催しております「兵庫篠山カップ」は、市名変更に伴い「丹波篠山カップ」に大会名称を改め開催します。愛称は「ささやまカップ」のまま継続しています。

小学、キッズ、マスターズの部については、次の開催要項のとおり、土曜日を練習試合(参加は任意)、日曜日を公式戦として開催することとなりました。ご予定くださいますようお願いいたします。

R1丹波篠山カップ開催要項(2019.5.8発表)
R1丹波篠山カップ競技運営規定(秋)
R1丹波篠山カップ参加申込書
R1丹波篠山カップ選手変更追加届

令和元年10月26日(土)練習試合
令和元年10月27日(日)公式戦

なお、一般高校男子の部・一般高校女子の部については、兵庫県ホッケー選手権大会(令和2年2月16日開催予定)との大会統合を進めることとし、10月の開催はいたしません。

よろしくお願いいたします。
ご参加お待ちしております。

第16回ささやまカップ競技結果

平成30年10月27日(土)に開催した「第16回ささやまカップ」の競技結果をお知らせします。

H30ささやまカップ競技結果

小学男子
優勝 ひょうごハーツA
準優勝 ひょうごハーツB
第3位 鳥取Jrホッケークラブ・綾川ホッケークラブ

小学女子
優勝 各務原ホッケースポーツ少年団オレンジ
準優勝 郡家東スポーツ少年団
第3位 各務原スポーツ少年団ホワイト・郡家西スポーツ少年団

キッズ
優勝 ハーツチャレンジ
準優勝 奈良キッズホッケークラブ
第3位 ハーツガールズ・ハーツキッズ

マスターズ
優勝 畝傍マスターズ
準優勝 まいにちハーツ
第3位 ゴールドスティッカーズ・各務原ホッケースポーツ少年団パパーズ

ご参加いただいた皆さん、誠にありがとうございました!

1540634168912